Termine 2017

Datum Ausrückung Beginnzeit Treffpunkt Aufbau
         
Januar        

 

Di 24.01.

 

7. Vorstandssitzung

 

20:00


Probelokal

 
Fr 27.01. Ständchen 80er
Johann Unterrainer sen.
     
         
Februar        

 

Fr 03.02.

 

Generalversammlung

 

19:30


GH Pölvenblick
 
         
März        

So 05.03.
Generalversammlung Unterinntaler Musikbund
  Schwoich  
So 12.03. Generalversammlung Tiroler Blasmusikverband   Erl  
Mi 15.03. Probe Kursaal 19:30 Kurzentrum  
Fr 17.03. Generalprobe Kursaal   Kurzentrum  
Sa 18.03. Frühlingskonzert 2017 20:00 Kurzentrum  
         
April        

Do 27.04.

1. Kurkonzert

20:00

Kurzentrum

Posaunen
Sa 29.04. Tag der offenen Tür 09:00 Probelokal  
Sa 29.04. Ständchen 50er
Max Egger
  Probelokal  
         
Mai        

So 01.05.


1.Mai-Weckruf


07:00

Schönauerstr. 1
 
Fr 05.05. Florianifeier      
Do 18.05. 2. Kurkonzert 20:00 Kurzentrum  Flöten
So 21.05. Erstkommunion      
         
Juni        

Do 08.06.

 

3. Kurkonzert

 

20:00

 

Kurzentrum

 

Trompeten

So 18.06. Fronleichnamsprozession      
Sa 24.06. Kaiserfest Kufstein    
Di 27.06. 1. Platzkonzert 20:00 Probelokal Tenöre/Bariton
         
Juli        

Di 04.07.

2. Platzkonzert

20:00

Probelokal

 

Bässe

Do 06.07. 4. Kurkonzert 20:00 Kurzentrum

Saxophone

Di 11.07. 3. Platzkonzert >
spielt SMK Rattenberg-Radfeld
20:00 Probelokal Hörner
Di 18.07. 4. Platzkonzert 20:00 Probelokal Trompeten
Di 25.07. 5. Platzkonzert >
spielt BMK Angerberg-Mariastein
20:00 Probelokal Klarinetten
Mi 26.07. Platzkonzert
Rehabilitationszentrum
20:00   Flöten
         
August        

Di 01.08.


6. Platzkonzert

(Ausweichtermin Platzkonzert BMK Angerberg-Mariastein)

 
20:00
 
Probelokal
 
Flügelhörner
Do 03.08. 5. Kurkonzert 20:00 Kurzentrum Tenöre/Bariton
So 06.08. Bezirksmusikfest Schwoich      
Di 08.08. 7. Platzkonzert 20:00 Probelokal Hörner
Mi 09.08. Platzkonzert in Angerberg 20:00 Probelokal Flügelhörner
Sa 12.08. Pölvenfest      
Di 15.08. 8. Platzkonzert 20:00 Probelokal Posaunen
Sa 19.08. Hochzeit
Daniela Schwab &
Klaus Egger
     
Di 22.08. 9. Platzkonzert 20:00 Probelokal Bässe
Di 29.08. 10. (letztes) Platzkonzert 20:00 Probelokal Klarinetten
         
September        

 

Sa + So 02.-03.09.

 

 

Ausflug Altmünster / OÖ

     
So 24.09. Erntedankprozession   Probelokal  
         
Oktober        

So 08.10.

Bergmesse

12:00

Juffinger Jöchl
 
Sa 14.10. Hochzeit
Christina Höck & Bernhard Gratt
     
         
November        

Mi 01.11.

Allerheiligen
 
Probelokal
 
So 05.11. Kriegsopfertag mit Messgestaltung   Probelokal  
         
Dezember        

Fr 01.12.

Barbarafeier
 
Probelokal
 
Fr 29.12. Christbaumversteigerung 19:30 Kurzentrum  
         
2017        

 

Fr 02.02.

 

Generalversammlung

 

19:30